Для улучшения эффективности деятельности компании Rocla Oy (“Rocla”) и Mitsubishi Caterpillar Forklift Europe B.V. (“MCFE”), планируют полностью объединить свои операции. Rocla планирует прекратить торговые операции от своего имени, и стать частью MCFE’s с 1 января 2012.

Производственные фонды компании Rocla в Финляндии становятся частью MCFE’s и будут производить электропогрузчики и автоматические тележки для брендов компании. Продажные и сервисные подразделения Rocla в Финляндии, Дании и России станут отдельными организационными единицами внутри MCFE. Это не повлияет на общую систему контактов.

Было проведено изучение возможности реализации передачи разработок товаров и дизайнерских ресурсов компании Rocla в Финляндии с целью ее входа в Мировой Дизайнерский Центр Mitsubishi Heavy Industries Ltd. (“MHI”) в следующем году. Это ускорит унификацию дизайна всего спектра выпускаемых товаров.

Предполагаемое слияние компаний в одну организацию приведет к более эффективной структуре, упростит логистическую цепочку, увеличит экономию за счет роста производства, и улучшит качество сервисов, предоставляемых клиентам. Объединение также обеспечит значительный рост возможностей компании и создаст большой потенциал для улучшения функционирования компании путем объединения процессов и обмена лучшими разработками и опыта, особенно в таких сферах, как закупки, финансирование и производство. 

О Rocla

Rocla – это финская компания, чьей основной деятельностью является разработка и обеспечение продвинутых решений и сервисов в сфере складской логистики. Основываясь на собственных уникальных разработках складской техники, Rocla улучшает логистические операции своих клиентов, предлагая обширный ряд техники и ее обслуживание. Постоянное улучшение, удобный дизайн и безупречный сервис являются основой для деятельности и продукции компании. Rocla полностью принадлежит Mitsubishi Caterpillar Forklift Europe B.V. 

О MCFE

Основанная как совместное предприятие в 1992, Mitsubishi Caterpillar Forklift Europe (MCFE) B.V. сочетает в себе технологические, маркетинговые и финансовые возможности Mitsubishi Heavy Industries (MHI) Ltd. и Caterpillar Inc. С 1992, MCFE постоянно увеличивало свою долю на рынках Европы, стран СНГ, Африки и Ближнего Востока. Деятельность MCFE полностью посвящена производству высококачественного погрузочно-разгрузочного оборудования под торговыми марками Cat® Lift Trucks и Mitsubishi Forklift Trucks. Цель компании – стать лидером на рынке противовесной складской техники и оборудования, обеспечивая своих клиентов товарами из высококачественных материалов с идеальной сервисной поддержкой.