C 23 по 27 апреля группа сотрудников ООО «Зевс» посетила выставку CeMAT – 2018, которая проходила  в г. Ганновере (Германия).  Более 5800 участников выставки со всех уголков мира представили свои новейшие разработки и технологические достижения в сфере интралогистики, управления цепочками поставок, технические новинки.  Посетили выставку более 210000 человек. Такие темы, как машинное обучение, искусственный интеллект, промышленные ИТ-платформы, использование роботов и автономных систем в производстве и интралогистике, а также роль рабочих на интегрированной фабрике были предметом интенсивных дебатов на стендах  участников на мероприятии. 

Из общей сложности 210 000 посетителей на выставке более 70 000 из них прибыли из-за рубежа. Китай возглавил статистику иностранных посетителей, в общей сложности 6500 человек, затем Нидерланды (5300), Польша (2700 человек),  Соединенные Штаты (1700 человек), Мексика (1400 человек)

Центральные тенденции, отмеченные в Ганновере в этом году, включали постоянное сближение IT и машиностроения, промышленных IT - платформ и других новых бизнес-моделей и неизбежное влияние искусственного интеллекта на производство.  Тесная интеграция производства и логистики была ключевой темой в залах CeMAT . Это неудивительно, поскольку современное производство просто не может работать без интеллектуальных  логистических систем.  Среди основных продуктов – погрузочная техника, автономные челноки, роботы-подборщики и комплектные системы.  В коротком сообщении невозможно передать всю широту представленных инноваций. Ознакомиться с официальным пресс – релизом можно на сайте выставки //cemat.de/.

Ниже представлен небольшой фотоотчет о посещении выставки нашей группой.

выставка semat-2018аккумулятор tabТАВ - системы литиево - ионных батарейtab литиево ионная батареястенд heli на semat-2018техника Heliпогрузчиктехника с Li- Ion батареямикрасный погрузчикделовые переговорывстреча на выставкеsemat-2018heli на semat-2018новинки на semat-2018техника heliheli техникаиндустриальные шиныиндустриальная шина из полиуретана